Более 15 тыс. казахстанцев встретились с потенциальными инвесторами «КазТрансОйла»

1185

Свыше 15 тыс. казахстанцев побывали на встречах с потенциальными инвесторами АО «КазТрансОйл» в рамках программы «народного IPO», сообщила пресс-служба компании, по информации КазТАГ.

«Всего за период с 6 по 27 ноября 2012 года было проведено более 100 встреч, которые посетило свыше 15 тыс. граждан в различных населенных пунктах республики, включая города Астана, Алматы, Актау, Актобе, Атырау, Караганда, Кокшетау, Костанай, Кызылорда, Павлодар, Петропавловск, Семей, Талдыкорган, Тараз, Уральск, Усть-Каменогорск, Шымкент, районные центры, поселки и пр. За период с начала роуд-шоу количество брокерских счетов, открытых физическими лицами, увеличилось более чем на 10 тыс.», - говорится в распространенном во вторник сообщении.

Напомним, стоимость одной простой акции АО «КазТрансОйл» в ходе первичного размещения на организованном рынке ценных бумаг составляет Т725. Подписка на акции АО «КазТрансОйл» открыта с 6 ноября и продлится по 5 декабря включительно.

Программа «народное IPO» рассчитана до 2015 года и предусматривает поэтапный вывод на фондовый рынок акций наиболее крупных и стабильных государственных компаний.

Планируется, что в 2013 году на IPO выйдут: АО «KEGOC», АО «Air Astana», АО «НМСК «Казмортрансфлот», АО «Самрук-Энерго» и АО «КазТрансГаз».

В 2014-2015 годах IPO проведут: АО «НК «Казахстан темир жолы», АО «Казтемиртранс», АО «Казатомпром», АО «КазМунайГаз».

АО «КазТрансОйл» - дочерняя организация АО НК «КазМунайГаз», является крупнейшей нефтетранспортной компанией Республики Казахстан, владеющей диверсифицированной сетью магистральных нефтепроводов и водоводов общей протяженностью около 8 тыс. км. АО «КазТрансОйл» транспортирует порядка 59% от общего объема добываемой в стране нефти на экспорт и на внутренний рынок.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить