Назарбаев и Аттали обсудили финансы и инвестиции

939

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в рамках рабочего визита во Францию встретился с видным политическим деятелем Франции Жаком Аттали, сообщила пресс-служба главы государства.

«Сегодня в рамках рабочего визита во Францию президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с видным политическим деятелем Франции Жаком Аттали», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Ак орды в среду, передает КазТАГ.

Как указано в релизе, в ходе беседы был отмечен высокий уровень стратегического партнерства между Казахстаном и Францией, а также рассмотрены возможные пути дальнейшего взаимодействия в финансово-инвестиционной, торгово-промышленной и других сферах сотрудничества.

Кроме того, на встрече обсуждены вопросы политического и экономического развития стран Европейского союза в контексте текущей международной ситуации, а также проблематика и перспективы преодоления негативных тенденций в мировой экономике.

Ж. Аттали – французский экономист, крупный политический деятель. Являлся советником бывшего президента Франции Франсуа Миттерана, первым руководителем Европейского банка реконструкции и развития.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить