Начато расследование по делу экс-директора ЦРУ

1437

ЦРУ проведет собственное расследование по делу Дэвида Петреуса, бывшего главы агентства, подавшего в отставку 8 ноября. Об этом сообщает "Лента.ру" соссылкой на АФП.

Целью расследования в ЦРУ назвали извлечение из дела Петрэуса уроков, которые можно будет использовать для улучшения деятельности агентства. Это исследование, "не предполагающее конкретного результата", подчеркнули в ЦРУ.

Дэвид Петрэус подал в отставку с должности директора ЦРУ 8 ноября из-за внебрачной связи, назвав случившееся "крайне серьезным промахом". По словам генерала, он не должен был так поступать, ни как муж, ни как глава ЦРУ. Как выяснили СМИ, любовницей Петрэуса оказалась Пола Бродвелл, написавшая биографию генерала. В отставку глава ЦРУ подал после того, как о романе узнали в ФБР.

Между тем 14 ноября представители правоохранительных органов, причастных к расследованию, сообщили, что в компьютере любовницы Петрэуса были найдены секретные документы. Какой именно информацией располагала Бродвелл и каким образом получила к ней доступ, предполагается выяснить в ходе расследования. Сам генерал отверг предположение о передаче информации своей любовнице.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить