В пятницу на большей части Казахстана сохранится неустойчивая погода

1449

По-прежнему на большей части Казахстана в пятницу сохранится неустойчивый характер погоды - осадки, туман, гололед, метель, усилится ветер; лишь на юго-западе республики погода без осадков, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет", которую цитирует КазТАГ.

В Астане в пятницу переменная облачность, временами снег, метель, ветер юго-западный 9-14, днем порывы 18 метров в сек, температура ночью -6-8, днем -2-4°C.

В Алматы ожидается увеличение облачности, ночью без осадков, днем осадки, ветер 2-7, днем порывы 12 метров в сек, температура ночью +1+3, днем +5+7°C.

В Костанайской области пройдет снег, местами ожидается метель, гололед, усиление ветра 15-20 метров в сек, в отдельных районах – туман, температура воздуха 0-5°C. В Павлодарской, Акмолинской,  днем в Северо-Казахстанской областях местами ожидается метель, ветер 15-20 метров в сек, прогнозируется снег, температура воздуха 0-5, -1-6 и 0-5°C соответственно.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях ожидаются осадки, также местами метель, гололед, усиление ветра 15-20 метров в сек, температура воздуха -2-7 и 0-5°C соответственно.

В Алматинской, Южно-Казахстанской областях прогнозируются осадки, также местами усилится ветер 15-22 метров в сек, температура воздуха +5+10 и +3+8°C. В Жамбылской области также – осадки, местами туман, гололед, порывистый ветер 15-20 метров в сек, температура воздуха +3+8°C. В Кызылординской области погода будет ясной, воздух прогреется до 0+5°C.

В Мангистауской области погода ожидается без осадков, местами туман, температура воздуха +10+15°C. В Актюбинской области прогнозируются осадки, местами ожидается туман, гололед, порывистый ветер 15-20 метров в сек; в Западно-Казахстанской – осадки, местами гололед, усиление ветра 15-20 метров в сек; в Атырауской – дождь, местами усиление ветра 15-22 метров в сек, ночью и утром местами туман, температура воздуха в регионах 0-5, 0+5 и +3+8°C соответственно.

В ближайшие сутки на водных объектах северных, северо-восточных, центральных и восточных областей Казахстана ожидается дальнейший процесс ледообразования, в связи с чем на отдельных реках востока республики возможны подъемы уровней воды. На большинстве рек остальной территории республики будет наблюдаться постепенное охлаждение водной поверхности.

На отдельных горных реках Южно-Казахстанской области возможно увеличение водности./p>

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить