18 ноября - День памяти жертв ДТП

1286

Комитет дорожной полиции РК предлагает водителям принять участие в акции, посвященной всемирному дню памяти жертв ДТП, сообщила пресс-служба МВД.

«Комитет дорожной полиции МВД Республики Казахстан обращается ко всем водителям: 18 ноября, в день памяти жертв ДТП, в знак солидарности и поддержки включить ближний свет фар на автомобиле, а в полдень нажать на звуковой сигнал автомобиля, тем самым почтить память погибших в ДТП», - говорится в сообщении во вторник.

При этом поясняется, что цель акции – привлечь внимание к масштабам смертности на дорогах, выдвинуть на первый план предотвращение аварий, вспомнить погибших в ДТП и проявить сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату, пишет КазТАГ.

Кроме того, сообщается, что с 11 по 18 ноября МВД запланировано проведение широкомасштабной республиканской акции «Неделя безопасности дорожного движения», в рамках которой пройдет ряд мероприятий, направленных на пропаганду соблюдения правил дорожного движения и профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Как поясняется, идея ежегодного дня памяти жертв дорожных аварий пришла от «Road Peace» - британского благотворительного фонда помощи жертвам ДТП, который отмечает этот день с 1993 года. 26 октября 2005 года в своей резолюции генеральная ассамблея ООН призвала все страны-члены по всему миру признать всемирный день памяти ДТП и отмечать его в третье воскресенье ноября.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить