Погода в Казахстане: и снег, и ветер

1246

Восточная половина территории Казахстана во вторник будет находиться под влиянием активного циклона, и связанных с ним атмосферных фронтов, с которыми местами сохраняются осадки (преимущественно снег), усиление ветра, метель и гололед; лишь на западе республики сохранится ясная погода без осадков, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет», которую цитирует КазТАГ.

В Астане облачно, снег, метель, ветер северо-западный, западный 15-20 метров в сек, температура ночью -6-8, днем -5-7°С.

В Алматы переменная облачность, ночью и утром осадки, ветер северо-восточный 2-7, ночью порывы 12 метров в сек, температура ночью -2-4, днем +1+3°С.

В Костанайской и Северо-Казахстанской областях пройдет небольшой снег, местами ожидаются метель, усиление ветра до 15-23 метров в сек, температура воздуха 0-5 и -3-8°С соответственно. В Акмолинской и Павлодарской областях пройдет снег, усилится ветер 15-22, ночью в Акмолинской области местами порывы 25 метров в сек, местами метель, гололед, температура воздуха -2-7 и -1-6°С.

В Карагандинской области пройдет снег, в Восточно-Казахстанской – осадки, также в регионах местами ожидаются метель, усиление ветра до 15-23, в Жарминском районе Восточно-Казахстанской области порывы до 28 метров в сек, температура воздуха -5-10 и 0-5°С.

В Алматинской области ожидаются осадки, ночью местами ветер до 15-20 метров в сек, температура воздуха 0+5°С. В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях погода без осадков, ночью местами ожидается туман, в Жамбылской области ночью местами усиление ветра до 15-20 метров в сек, температура воздуха 0+5 и +3+8°С соответственно. В Кызылординской области погода ясная, воздух прогреется 0+5°С.

В Актюбинской области погода ясная, местами ожидается ветер до 15-20 метров в сек, температура воздуха 0-5. В Мангистауской, Атырауской и Западно-Казахстанской областях погода без осадков, температура воздуха +3+8, 0+5 и 0+5°С соответственно.

В ближайшие сутки на водных объектах северных, северо-восточных, центральных и восточных областей Казахстана ожидается дальнейший процесс ледообразования, в связи с чем на отдельных реках востока республики возможны подъемы уровней воды. На реках остальной территории республики будет наблюдаться охлаждение водной поверхности.

На горных реках юга и юго-востока республики ожидаются колебания водности.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить