Financial Times и Reuters, возможно, создадут СП

2025

Газета The Financial Times планирует заключить договор об учреждении совместного предприятия с медиакомпанией Thomson Reuters. Об этом пишет "Лента.ру" со ссылкой на The Telegraph.

Подробностей сделки не приводится. Сообщается только, что она будет организована по принципу недавнего слияния издательств Penguin (принадлежит медиагруппе Pearson, которая владеет в том числе и FT) и Random House, где Pearson получила 47-процентную долю. Источник The Telegraph пояснил, что FT будет стараться сохранить независимость.

7 ноября Bloomberg писал со ссылкой на неназванные источники, что Pearson может продать The Financial Times. Слухи о возможной продаже FT появились еще раньше, когда Bloomberg сообщил, что глава Pearson Марджори Скардино уходит в отставку, а акционеры якобы намерены избавиться от непрофильных активов. В качестве претендентов на издание назывались Bloomberg, Reuters и News Corp, а стоимость FT оценивалась в миллиард фунтов (почти 1,6 миллиарда долларов).

Скардино опровергала, что издательство принимает предложения на покупку FT. "Газета будет продана только через мой труп", - заявляла глава издательства.

The Financial Times - одно из самых популярных в мире деловых изданий. По итогам первой половины этого года количество зарегистрированных пользователей электронной версии газеты выросло на 30 процентов до 4,8 миллиона человек. Из них около 312 тысяч человек подписаны на платную версию газеты. По состоянию на октябрь этого года ежедневный тираж FT составляет более 293 тысяч экземпляров.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить