Снижение тарифов на газ Грузия обсудит с "Казтрансгазом"

898

Министр энергетики Грузии Каха Каладзе намерен обсудить с «Казтрансгаз-Тбилиси» возможности снижения тарифа на «голубое топливо» для жителей грузинской столицы, сообщил КазТАГ.

«Я уже встретился с комиссией по энергорегулированию. Очень скоро встречусь и с представителями «Казтрансгаза». Для меня, как министра, снижение тарифов является приоритетом. Скоро общественность узнает, насколько можно будет сократить существующие тарифы», - сказал К. Каладзе журналистам в пятницу.

Как уточняется, тот же вопрос К. Каладзе планирует обсудить и с представителями Госнефтекомпании Азербайджана, которая является поставщиком газа в регионах Грузии через дочерние предприятия.

«Азербайджан уже многие годы дружит с Грузией, и я уверен, что эти отношения углубятся. Конкретной беседы о тарифах не было, но этот вопрос мы обсудим с Госнефтекомпанией Азербайджана в будущем», - сказал К. Каладзе.

Он напомнил, что 9 ноября состоялась встреча гендиректора Госнефтекомпании Азербайджана Ровнага Абдулаева с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили.

По словам главы кабмина, конкретного разговора о снижении тарифов не было, но «правительство Грузии обязательно постарается снизить тарифы». Он отметил, что «в связи с тарифами имеется больше требующих решения проблем внутри, поскольку тарифы увеличивались искусственно».

Следует отметить, что снижение тарифов на электроэнергию и газ было одним из главных пунктов предвыборной программы, созданной Б. Иванишвили политической коалиции «Грузинская мечта», победившей на парламентских выборах 1 октября.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить