Премьер РК предложил белорусскому коллеге рассмотреть перспективные проекты

735

 Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов предложил Беларуси рассмотреть перспективные проекты в горнорудной отрасли, передает корреспондент КазТАГ.

«Я предлагаю изучить перспективные проекты в такой сфере как горнорудная отрасль. И мы готовы сотрудничать, сами инвестировать в эти проекты горнорудных месторождений. Вы знаете, у нас достаточно неплохо работают принципы ГЧП,  есть меры господдержки», - сказал он на казахстанско-белорусском бизнес-форуме в пятницу.

По его словам, в беседе с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем отмечено, что  в этой отрасли есть «точка соприкосновения».

«В Беларуси традиционно, еще с советских времен, выпускали, а сейчас они модернизировали производство техники для горной промышленности», -сказал С.Ахметов.

Также глава правительства РК заметил, что инвестиции в сельское хозяйство всегда будут выгодны.

«Производство зерна, его хранение, перевозка - сфера, на которую надо обратить внимание нашим партнерам», - сказал премьер-министр РК.

Он также заявил, что Казахстан намерен инвестировать в экономику Беларуси, готов к созданию совместных предприятий.

Как сообщалось ранее, стороны планируют в ближайшие год-два увеличить двусторонний товарооборот с нынешних $800 млн до $1 млрд.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить