В пятницу сохранится неустойчивая погода

764

На большей части Казахстана в пятницу сохранится неустойчивая погода, местами пройдут осадки, усилится ветер, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет», которую цитирует "Лента.ру".

В Астане переменная облачность, без осадков, ветер южный, юго-западный 9-14, порывы 18 метров в сек, температура ночью -6-8, днем 0+2°C.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер до 5 метров в сек, температура ночью -3-5, днем +8+10°C.

В  Костанайской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областях ожидаются осадки, местами туман, гололед, ветер 15-20 метров в сек, температура воздуха -2+3, -3-2 и 0+5°C. В Павлодарской области пройдет небольшой снег, местами усилится ветер 15-20 метров сек, температура воздуха понизится до -2-7°C.

В Карагандинской области пройдут небольшие осадки, местами ожидаются ветер 15-20 метров в сек и туман, в Восточно-Казахстанской – небольшой снег, местами усилится ветер 15-20 метров в сек с метелью, температура воздуха 0-5 и -5-10°C.

В Алматинской области ночью и утром местами ожидается туман, днем в районе Жаланашколя усилится ветер 15-20, порывы 25 метров в сек, погода без осадков, температура воздуха +5+10°C. В Жамбылской области также погода ясная, местами ожидаются ветер 15-20 метров в сек и туман, в Южно-Казахстанской области осадки не прогнозируются, воздух прогреется до +12+17 и +15+20°C. В Кызылординской области – осадки, воздух прогреется до +12+17°C.

В Актюбинской области ожидается дождь, в Западно-Казахстанской – без осадков, также в регионах местами ветер 15-20 метров в сек, туман, воздух прогреется до +5+10 и +3+8°C соответственно. В Атырауской области местами туман, днем без осадков, в Мангистауской области погода ясная, воздух в регионах прогреется до +7+12 и +13+18°C.

В ближайшие сутки на  большинстве водных объектов северных, северо-восточных и восточных областей  Казахстана ожидается усиление процесса ледообразования,  в связи с чем на отдельных реках возможны подъемы уровней воды. На реках остальной территории республики будет наблюдаться охлаждение водной поверхности.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить