На инвестфоруме в Таразе заключены 6 меморандумов на 109 млрд тенге

942

В рамках третьего международного форума «Taraz Invest - 2012» между рядом компаний и акиматами Жамбылской области и Тараза в четверг подписаны меморандумы о сотрудничестве, которые впоследствии принесут региону инвестиции в размере Т109,1 млрд, сообщил корреспондент КазТАГ.

Согласно подписанным документам, в Таразе будет построен новый терминал аэропорта, а также будет произведена реконструкция взлетно-посадочной полосы за счет средств госбюджета.

«В скором времени жители Тараза смогут летать в Алматы, Астану, планируются рейсы в Ташкент, Бишкек», - отметил вице-президент по развитию авиакомпании «SCAT» Даулет Хамзин.

В числе подписанных документов меморандумы по проекту «Агроперерабатывающий логистический центр «Тараз», в котором нуждается область, а также по проекту «Расширение и модернизация АО «Племзавод» «Мерке». Подписаны соглашения о строительстве завода по переработке твердых бытовых отходов в Жамбылской области и о строительстве стеклотарного завода в Таразе.

«С компанией по выпуску гипса вяжущего, гипсокартонных листов, сухих смесей мы подписали меморандум о строительстве завода по выпуску всей вышесказанной продукции в Жамбылской области», - сказал аким региона Канат Бозумбаев, отметив, что инвестфорум прошел плодотворно.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить