Завод по выпуску стеклотары построят в Таразе

1337

В Таразе построят второй по счету в Казахстане завод по выпуску стеклянной тары в широком ассортименте, сообщил корреспондент КазТАГ.

«Строительство современного стекольного завода с максимальной производительностью печи 380 тонн/сутки и съемом стекломассы с линии 346 тонн/сутки способно удовлетворить порядка 24% спроса потребителей Казахстана», - сказала директор ТОО «Asia Glass» Елена Певнева на третьем международном инвестиционном форуме в четверг.

По ее словам, для завода планируется приобрести технологическое оборудование иностранного производства, которое имеет ряд преимуществ.

Е. Певнева подчеркнула, что «для Жамбылской области проект по строительству стеклотарного завода является социально-значимым».

«Создание новой индустриальной отрасли несырьевого сектора позволит заменить иностранный аналог на отечественный, создать порядка 600 рабочих мест, а главное – увеличить денежные поступления в бюджет и обеспечить социальной защищенностью население области», - пояснила она.

В свою очередь аким Жамбылской области Канат Бозумбаев отметил, что проект отвечает всем требованиям программы форсированного инновационно-индустриального развития, а также имеет ряд преимуществ, в том числе в экономической и электросберегающей сферах.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить