Осадки ожидаются на западе и востоке Казахстана в среду

894

На западной и восточной части Казахстана в среду ожидаются осадки, местами сильные, метель, порывистый ветер, гололед; на остальной части республики погода без осадков, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет», которую цитирует КазТАГ.

В Астане переменная облачность, ночью небольшой снег, ветер северо-восточный, восточный 9-14 метров в сек, температура ночью -9-11, днем -6-8°С.

В Алматы облачно, ночью без осадков, днем осадки, ветер до 5 метров в сек, температура ночью +2+4, днем +5+7°С.

В Костанайской области погода без осадков, местами усилится ветер 15-20 метров в сек, в отдельных районах местами туман, гололед; ночью в Акмолинской, Павлодарской областях ожидается порывистый ветер 15-20 метров в сек, местами метель, днем без осадков, температура воздуха -2+3, -5-10 и -10-15°С соответственно. В Северо-Казахстанской области также без осадков, температура воздуха -5-10°С.

В Карагандинской области - снег, в Восточно-Казахстанской - осадки, местами усилится ветер 15-20 метров в сек, в отдельных районах местами туман, гололед, температура воздуха -3-8 и -1-6°С.

В Алматинской – осадки, в Жамбылской и Кызылординской областях погода без осадков, также в регионах местами усилится ветер 15-20 метров в сек, в отдельных районах Жамбылской области местами туман и гололед, температура воздуха +3+8, +7+12 и +10+15°С. В Южно-Казахстанской области погода ясная, воздух прогреется до +10+15°С.

В Западно-Казахстанской области пройдет дождь, местами усилится ветер 15-20 метров в сек, в Атырауской также ожидается дождь, температура воздуха +7+12 и +10+15°С. В Актюбинской области местами усилится ветер 15-20 метров в сек, погода ясная, в Мангистауской также осадки не прогнозируются, воздух в регионах прогреется до +10+15°С.

В ближайшие сутки на отдельных реках юга, юго-востока и востока республики ожидаются колебания водности, на р.Арысь возможны дальнейшие подъемы уровней воды. На большинстве водных объектов Казахстана будет наблюдаться охлаждение водной поверхности; на отдельных реках северных, центральных и восточных областей ожидается процесс ледообразования.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить