6,3 млн голов крупного рогатого скота насчитывается в Казахстане

968

В Казахстане насчитывается 6,3 млн голов крупного рогатого скота и 17,7 млн голов мелкого рогатого скота, сообщил вице-министр сельского хозяйства РК Марат Толибаев, по информации КазТАГ.

«Так, по последним данным, поголовье крупного рогатого скота составило 6,3 млн голов, мелкого рогатого скота – 17,7 млн голов, лошадей – 1,79 млн голов и птицы – 36,5 млн», - сообщил он на пресс-конференции во вторник. 

По словам М. Толибаева, инвестиции в основной капитал сельского хозяйства в этом году превысили Т100 млрд.

«Кроме этого, как вы знаете, ежегодно со стороны республиканского и местного бюджета вкладываются деньги в поддержку и развитие сельского хозяйства. За последние три года эта цифра стабильна – около 250 млрд тенге из бюджетов, государственного бюджета вкладывается в развитие данной отрасли», - отметил он.

В свою очередь, по словам председателя правления АО «Казагромаркетинг» Айгуль Ахмеджановой, объем инвестиций группы компаний «КазАгро» в аграрный сектор страны в текущем году составил Т131 млрд.

«Если говорить в цифрах, в целом о компании (АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» - КазТАГ), то объем инвестиций в аграрный сектор с 2007 года, то есть с года образования холдинга, возрос в 2 раза. В прошлом году инвестиции в целом по холдингу «КазАгро» - это 235 млрд тенге, и за 9 мес. текущего года - 131 млрд тенге», - уточнила она.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube