Почти 7 тыс. тонн продтоваров закуплено в столичный стабфонд

931

6,9 тыс. тонн продовольственных товаров закуплено в стабилизационный фонд столицы, сообщило управление экономики и бюджетного планирования Астаны, по сведениям КазТАГ.

«На территории Астаны в настоящее время функционируют 32 торговых павильона, в которых предоставляется 10% скидка социально незащищенным слоям населения. Кроме того, сформирован продовольственный стабилизационный фонд Астаны: закуплено около 6928 тонн продтоваров, реализация которых осуществляется через социальные павильоны, торговые сети и супермаркеты», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте города во вторник.

Как отмечается, в связи с ростом цен на некоторые продовольственные товары столичным акиматом проводится работа в целях регулирования цен на социально значимые продтовары.

Кроме того, в настоящее время ведется строительство многопрофильного комплекса по переработке круп на территории индустриального парка и предприятия по производству мясных изделий с объемом производства 1800 тонн продукции в год.

«Наряду с этим на стадии реализации находится проект АО «Продкорпорация» «Строительство оптового рынка сельскохозяйственной продукции в Астане» в районе северо-западного участка объездной дороги Астана-Кокшетау, включающий склады временного хранения, переработку, сектор оптовой торговли и транспортные терминалы», - сообщили в управлении.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить