Асаубаевы намерены приобрести 60% акций Hambledon Mining

1709

Компания семьи Асаубаевых African Resources намерена купить 60% акций Hambledon Mining, сообщил информационный портал proactiveinvestors.com, рассказывает КазТАГ.

Согласно сообщению, Hambledon Mining получила предложение о продаже 60% компании от African Resources, аффилированной с семьей Асаубаевых, у которых уже есть значительные активы в Казахстане.

African Resources оценивает стоимость 100% акций Hambledon Mining в 19,6 млн фунтов. Цена предложения - 2 пенса за одну акцию Hambledon.

У African Resources уже есть 9,02% акций Hambledon. Компания намерена использовать свой опыт на местном рынке, чтобы поддержать рост Hambledon. Также African Resources намерена сохранить листинг Hambledon на британской бирже в обозримом будущем.

Hambledon Mining была оштрафована и понесла расходы на очистку после разрушения хранилища отходов на своей основной шахте Секисовской в Казахстане. Компания подала апелляцию по своим штрафам, однако в результате недостатка средств остановила планы расширения шахты.

«African Resources полагает, что шахты Hambledon в Казахстане имеют привлекательные возможности роста», - говорится в сообщении.

Президент Hambledon Тим Дафферн и African Resources также обсуждали золоторудные активы в Мавритании, которые могут быть прибыльны для Hambledon. Т. Дафферн отметил, что останется в компании, если предложение будет принято.

«Покупка 60% в капитале Hambledon дает большие возможности для African Resources. Акционеры African Resources являются долгосрочными инвесторами в природные ресурсы и металлы. У них есть опыт в эффективных инвестициях как в Центральной Азии, так и на других рынках», - отметил представитель African Resources.

Hambledon Mining работает в Казахстане 15 лет. В настоящее время компания разрабатывает золоторудное месторождение Секисовское, запасы которого составляют 1,8 млн унций, с возможным приростом до 2,5 млн унций.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить