В Петропавловске хулиганы ударили полицейского бутылкой по голове

986

В Петропавловске хулиганы ударили полицейского по голове бутылкой с пивом, страж порядка госпитализирован, сообщили во вторник в пресс-службе ДВД Северо-Казахстанской области, по информации КазТАГ.

«Вечером полицейский экипаж батальона патрульной полиции УВД Петропавловска, на служебной автомашине «ВАЗ-2107» осуществляя патрулирование на закрепленном участке в Рабочем поселке, получил ориентировку о совершенном грабеже в районе вокзала в отношении 50-летнего горожанина. Из ориентировки следовало, что трое парней, напав на мужчину, забрали у него сотовый телефон, кошелек с деньгами и документы», - рассказали в пресс-службе.

Подозреваемые были замечены стражами порядка при отработке территории. Увидев полицейских, они попытались скрыться. Двое убегавших парней, 18-ти и 17-ти лет, были задержаны и доставлены к служебной автомашине. Они находились в состоянии  алкогольного опьянения и оказывали сопротивление сотрудникам полиции, выражаясь в их адрес нецензурной бранью.

«В это время ранее скрывшийся молодой человек подбежал к старшине полиции со своим братом и отцом и ударил полицейского по голове стеклянной пол-литровой бутылкой с пивом. Старшина полиции с диагнозом «поверхностная травма головы», «ссадины височно-лобной области» был госпитализирован в областную больницу», - добавили в пресс-службе.

Все трое хулиганов были доставлены в УВД Петропавловска. По факту применения насилия в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по ст. 321 УК РК. Двое парней отпущены под подписку о невыезде и надлежащем поведении, третий водворен в изолятор временного содержания.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить