В Алматы «по горячим следам» задержали автоугонщика

943

В Алматы полицейские «по горячим следам» задержали жителя Алматинской области, угнавшего автомобиль «ВАЗ-2101», сообщила пресс-служба городского ДВД, рассказывает КазТАГ.

По информации полиции, автомашину, которая стояла у одного из домов по ул. Коперника, задержанный угнал накануне днем и собирался покататься на ней по городу. При этом, как отметили в ДВД, у него не было ни навыков вождения, ни водительского удостоверения. Пропажу своего автомобиля алматинец обнаружил почти сразу и сообщил в полицию. 

«С момента угона прошло немного времени, и шансы задержать преступника «по горячим следам» были велики, по городу оперативным дежурным был объявлен план «Перехват». Искомое транспортное средство было замечено патрульным экипажем «Буран-133» неподалеку от места преступления. Мужчина, сидевший за рулем «ВАЗа», попытался скрыться, добавив газ, но, оценив ситуацию, решил ретироваться уже в пешем порядке. Но и эта попытка не увенчалась успехом - подозреваемый был задержан», - рассказал командир полка патрульной полиции ДВД города Айтжан Альмуханбетов.

По информации ДВД, 33-летний задержанный приехал в Алматы из Райымбекского района Алматинской области. Ранее он уже был судим за кражу чужого имущества. Причину угона автомобиля он сначала не мог объяснить следственно-оперативной группе, однако уже на первом допросе полностью признался в содеянном, добавив, что «в поисках заработка он увидел в этих «Жигулях» объект легкой наживы».

«Фигуранту предъявили обвинение по признакам преступления, предусмотренного 185-ой статьей УК РК – неправомерное завладение автотранспортом», - заключил А. Альмуханбетов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить