Ряд казахстанских кирпичных заводов согласовывал цены на свою продукцию

2367

Ряд казахстанских кирпичных заводов согласовывал цены на производимую продукцию, сообщила пресс-служба агентства РК по защите конкуренции (АЗК).

«На методическом совете агентства рассмотрены итоги предварительных рассмотрений сведений о нарушениях антимонопольного законодательства, по результатам которых усмотрены признаки антиконкурентных согласованных действий, в том числе в действиях (...) ТОО «Керемет Центр», ТОО «Амангельды», ТОО «Отырар Кыш», ТОО «Курылыс Материалы», ТОО «Хаджи-К» и ТОО «Рауан-Т», в части установления и поддержания цен на кирпич. Данные субъекты осуществляли параллельные действия по установлению цены на реализацию кирпича при отсутствии обстоятельств, в равной мере влияющих на указанные компании», - говорится в распространенном в четверг сообщении, передает КазТАГ.

Как отметили в АЗК, эти действия привели к ущемлению законных прав потребителей, которые были вынуждены приобретать кирпич по ценам, установленным в условиях отсутствия конкуренции.

«По выявленным фактам нарушений антимонопольного законодательства будут проведены расследования, о результатах которых агентство сообщит дополнительно», - заверили в АЗК.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить