Почти 900 сотрудников МЧС не прошли внеочередную аттестацию

1031

895 сотрудников министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК не прошли внеочередную аттестацию, сообщила пресс-служба министерства, как передает КазТАГ.

«(…) внеочередной аттестации в региональных аттестационных комиссиях областей, гг. Астана, Алматы и Кокшетауского технического института подлежат 16 115 сотрудников органов государственной противопожарной службы. На 22 октября т.г. собеседование прошли 8320 сотрудников, что составляет 52% от общего количества аттестуемых. Из них аттестованы 7129, в том числе 725 рекомендованы в кадровый резерв. Не прошли аттестацию 895 сотрудников, из них 417 рекомендованы к увольнению, 308 – понижению в должности и 170 – переводу на другую службу (должность). По 351 сотруднику решения отложены», - говорится в распространенном в четверг сообщении.

Как отмечается, соответствующие данные были приведены на состоявшемся 24 октября селекторном совещании под руководством главы МЧС Владимира Божко с руководителями департаментов по ЧС областей, городов Астана и Алматы и Кокшетауского технического института по вопросу проведения внеочередной аттестации сотрудников органов государственной противопожарной службы.

В пресс-службе напомнили, что в состав региональных аттестационных комиссий в качестве независимых экспертов входят представители средств массовой информации, филиалов НДП «Нур Отан» и НЭПК «Атамекен».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить