Около 50 тысяч заявок принимаются на участие в «Доступном жилье-2020» в Астане

1373

Около 50 тысяч человек могут подать заявку на участие в госпрограмме «Доступное жилье-2020» в Астане, прогнозирует заместитель начальника управления жилья столичного акимата Руслан Ахметов.

«В целом можно прогнозировать, что с учетом количества нуждающихся в жилье и количества граждан, не получивших положительное решение комиссии в предыдущих государственных программах жилищного строительства (около 25 тысяч человек) количество заявителей по программе «Доступное жилье-2020» может составить около 50 тысяч», - говорится в ответе Р. Ахметова, полученном на письменный запрос агентства в четверг, передает КазТАГ.

Также в информации отмечается, что в настоящий момент на учете нуждающихся в жилье состоит 24 787 граждан, из них 11 человек - инвалиды и участники Великой Отечественной войны; 12 381- из категории социально уязвимых слоев населения; 12 355 - из числа госслужащих; 40 граждан, чье единственное жилище признано аварийным.

«В целом ежемесячно для постановки на учет нуждающихся в жилье из государственного жилищного фонда обращается более 500 граждан», - резюмируется в ответе.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить