Производство железобетонных плит безопалубочным способом запущено в Семее

1222

Новое для Казахстана производство стройматериалов - железобетонных плит перекрытия на основе уникальной технологии безопалубочного производства вступило в строй в Семее, сообщил корреспондент КазТАГ.

«Завод запущен в рекордные сроки в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020». Его строительство было начато в январе 2012 года, а в августе получена первая продукция. Мощность производства - 75 плит в смену. Весь процесс работы полностью автоматизирован», - сообщили в городском отделе предпринимательства в среду.

Линия по производству плит перекрытия безопалубочным способом открыта на одном из ведущих промышленных предприятий - ТОО «Фирма «Азия».

«Плиты перекрытия любой длины позволят обеспечить все строительные площадки Восточно-Казахстанской области необходимым строительным материалом. И ввод в действие этого нового производства сделан очень своевременно, так как перед страной стоит задача обеспечения населения доступным жильем», - отметил аким ВКО Бердыбек Сапарбаев во время посещения завода.

Выпуском продукции, полностью соответствующей нормам ГОСТа, на новом производстве заняты 15 человек.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube