Экономические связи в аграрной, транспортной и энергетической сферах обсудят на саммите ОЭС в Баку

1331

На XII саммите глав государств и правительств Организации экономического сотрудничества (ОЭС) в Баку обсудят вопросы развития экономических связей в аграрной, транспортной и энергетической сферах, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел (МИД) РК Алтай Абибуллаев, которого цитирует КазТАГ.

«16 октября в Баку состоится XII саммит глав государств и правительств Организации экономического сотрудничества ОЭС. На саммите будет обсуждаться развитие региональных экономических связей в сферах транспорта, сельского хозяйства, энергетики охраны окружающей среды, вопросы углубления интеграции стран членов ОЭС, социально-культурного и научно-технического сотрудничества между нашими странами», - сказал А. Абибуллаев на брифинге в понедельник.

По его словам, в мероприятии примут участие президенты Азербайджана, Ирана, Пакистана, Афганистана и Таджикистана, а также премьер-министр Турции и высокопоставленные представители Киргизии, Узбекистана, Туркмении.

Казахстанскую делегацию на этом заседании возглавит министр транспорта и коммуникаций Казахстана Аскар Жумагалиев.

По итогам саммита предполагается принятие Бакинской декларации.

ОЭС - региональная межгосударственная экономическая организация, образованная в 1985 году странами Средней Азии и Ближнего Востока. ОЭС является правопреемницей Организации регионального сотрудничества для развития (ОЭСР). В ОЭС входят три страны-учредителя ОЭСР - Иран, Пакистан и Турция, а также Казахстан, Азербайджан, Афганистан, Киргизия, Таджикистана, Туркмения и Узбекистан.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить