План действий Казахстана и США в атомной и углеводородной энергетике составят на заседании комиссии в Вашингтоне

1387

Заседание казахстанско-американской комиссии по энергетическому партнерству начнется в Вашингтоне в понедельник, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел (МИД) РК Алтай Абибуллаев.

«15-16 октября в Вашингтоне пройдет 9 заседание казахстанско-американской комиссии по энергетическому партнерству под председательством министра нефти и газа Казахстана Сауата Мынбаева и первого заместителя министра энергетики США Дэниэла Понемана», - сказал А. Абибуллаев на брифинге в понедельник. Его цитирует КазТАГ.

По его словам, в состав казахстанской делегации входят глава Агентства РК Тимур Жантикин, представители министерств индустрии и новых технологий, а также охраны окружающей среды, комитета таможенного контроля, агентства по регулированию естественных монополий.

«Стороны будут определять дальнейшие направления совместной работы в четырех отраслях. Это, прежде всего, атомная промышленность и вопросы нераспространения, углеводородная энергетика, электроэнергетика, возобновляемые источники энергия и энергосбережения. По итогам 9 заседания стороны планируют подписать план совместных действий Казахстана и США по реализации энергетического партнерства в указанных областях на 2012-2013 годы», - пояснил А. Абибуллаев.

Также, по его словам, предусмотрены двусторонние встречи Сауата Мынбаева с высокопоставленными представителями администрации президента США, в ходе которых будут обсуждаться вопросы в области энергетики.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить