В Иле-Алатауском нацпарке бревном убило рабочего

1238

В Иле-Алатауском государственном национальном парке 14 октября погиб работник лесной охраны Каскеленского лесного учреждения Алматинской области, 43-летний Муратбек Аухадиев, сообщил директор парка Марлен Айнабеков.

«Во время подъема по склону Аухадиев М. И. получил удар спускаемым бревном и в результате травмы скончался на месте», - указывается в сообщении, распространенном в понедельник, которое цитирует КазТАГ.

При этом поясняется, что 14 октября М. Аухадиев по поручению руководства Каскеленского лесного учреждения в Иле-Алатауский ГНПП был направлен для доставки бензопилы к месту проведения работ бригадой Каскеленского лесного учреждения на участке «Саркырама».

Как уточняется в сообщении, М.Аухадиев официально на работу по расчистке ветровала не привлекался, а несчастный случай произошел из-за не прохождения им инструктажа по технике безопасности.

В настоящее время по факту несчастного случая проводится расследование.

Напомним, 22 августа в 22.30 на склоне горы «Мохнатка» в Иле-Алатауском парке возникло загорание травостоя, кустарника и деревьев. Площадь, охваченная пожаром, составила 77,6 га, в том числе покрытой лесом - 47,6 га. Общий ущерб, нанесенный пожаром, составляет 388,3 млн тенге.

С 1 октября акиматом Алматинской области в целях ликвидации последствий урагана в Иле-Алатауском ГНПП были направлены лесозаготовительные бригады из числа работников Каскеленского, Шелекского, Уйгурского, Жаркентского, Нарынкольского и Кегенского государственных учреждений лесного хозяйства общей численностью 60 человек.

Руководством Иле-Алатауского нацпарка с работниками бригад указанных лесных учреждений перед началом работ были проведены инструктажи по технике безопасности при расчистке ветровала.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить