В Лондоне арестован сын экс-президента Кыргызстана Максим Бакиев

1672

12 октября 2012 года в Лондоне правоохранительными органами Великобритании по запросам кыргызской и американской сторон арестован сын экс-президента Кыргызстана Курманбека Бакиева Максим Бакиев по обвинению в тяжких преступлениях, сообщает КирТАГ со ссылкой на отдел информационной политики аппарата президента КР.

«В связи с тем, что между Кыргызской Республикой и Великобританией нет соглашения об экстрадиции, в настоящее время британской стороной рассматривается вопрос об экстрадиции Максима Бакиева в США, передает КазТАГ.

За предъявляемые Максиму Бакиеву преступления законодательством США предусмотрено наказание в виде лишения свободы на длительный срок», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте президента КР.

Парламент Кыргызстана будет инициировать запрос в Конгресс США о выдаче Максима Бакиева

Парламент Кыргызстана будет инициировать запрос в Конгресс США о выдаче Максима Бакиева, сообщил КирТАГ.

 «Если М. Бакиева передадут США, то его смогут экстрадировать в Кыргызстан. В парламенте будет инициироваться запрос в Конгресс США о  выдаче М. Бакиева», - сказал депутат от фракции «Ата Мекен» Туратбек Мадылбеков в субботу.

«С задержанием М. Бакиева нестабильность в стране уменьшится, необходимо также экстрадировать Жаныша Бакиева. Вся нестабильность в обществе исходит от них», - добавил он.

Напомним, сын экс-президента Кыргызстана Курманбека Бакиева Максим Бакиев  арестован 12 октября в Лондоне правоохранительными органами Великобритании по запросам кыргызской и американской сторон по обвинению в тяжких преступлениях.

«В связи с тем, что между Кыргызской Республикой и Великобританией нет соглашения об экстрадиции, в настоящее время британской стороной рассматривается вопрос об экстрадиции Максима Бакиева в США. За предъявляемые Максиму Бакиеву преступления законодательством США предусмотрено наказание в виде лишения свободы на длительный срок», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте президента КР.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить