Среднедушевые доходы казахстанцев в августе выросли на 9,1% в годовом выражении

984

Среднедушевые номинальные денежные доходы населения Казахстана в августе, по предварительным данным, составили 51 890 тенге, увеличившись по сравнению с соответствующим периодом 2011 года на 9,1%, реальные денежные доходы возросли на 4,2%, указывается в сообщении агентства РК по статистике, которое цитирует КазТАГ.

Согласно документу, лидирующие позиции по размерам среднедушевых денежных доходов в августе 2012 года, по-прежнему, занимают Атырауская область, Алматы и Мангистауская область, где данный показатель превысил среднереспубликанский уровень в 2,4 -1,7 раза.

В числе самых низкодоходных регионов в указанном периоде отмечены Южно-Казахстанская, Жамбылская и Алматинская области, в которых величина доходов населения составила в среднем 60,3% и 75,8% от республиканского уровня. Вместе с тем, наибольшие темпы роста реальных денежных доходов населения отмечаются в Мангистауской и Актюбинской областях.

Соотношение между максимальными и минимальными величинами номинальных денежных доходов по регионам в августе этого года составило 4,1 раза (в августе 2011 года – 3,8 раза).

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить