Aston Martin Бонда продан за $390 тыс.

1343

Aston Martin V12 DBS, на котором Джеймс Бонд в исполнении Дэниела Крейга ездил в фильме "Квант милосердия", продан на аукционе за $390 тыс., сообщается на сайте аукционного дома Christie's.

Этот автомобиль Бонда стал самым дорогим лотом благотворительного аукциона, приуроченного к 50-летию выхода на экраны первого фильма об агенте 007. До начала торгов устроители аукциона планировали выручить за Aston Martin V12 DBS около $160 тыс. Ушедший с молотка автомобиль - один из семи, использовавшихся во время съемок "Кванта милосердия".

В числе других наиболее дорогих лотов прошедшего аукциона оказалось специальное издание полного собрания сочинений Яна Флеминга в 18 томах, проданное за $147,5 тыс. при предварительной оценке лишь в $16-24 тыс. Также значительно выше эстимейта удалось продать часы Omega "Planet Ocean", которые носит герой Крейга в пока еще не вышедшем на экраны фильме "007: Координаты 'Скайфолл'". При предварительной оценке в $9,6 -12,8 тыс. часы ушли с молотка за $254,2 тыс.

Всего на закрытый благотворительный аукцион были выставлены 10 лотов, связанных с киносериалом об агенте 007. Все лоты были проданы. Суммарная выручка аукциона превысила $1,2 млн.

Christie's также организовал благотворительный онлайн-аукцион, приуроченный к 50-летию выхода первого фильма о Джеймсе Бонде. На эти торги, проводящиеся с 28 сентября по 8 октября, выставлены 40 лотов.

Все средства, вырученные на этих торгах, а также полученные от продажи специального издания каталога аукционов, будут направлены в 12 различных благотворительных организаций.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube