По факту свадьбы со стрельбой возбудили уголовное дело

1471

По факту стрельбы, устроенной на прошлой неделе участниками свадебного кортежа в Москве, возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ ("хулиганство"). Об этом в субботу, 6 октября, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Дело было возбуждено в связи с тем, что, по предварительным данным, в результате стрельбы пострадал трехлетний мальчик. Найти пострадавшего полицейским удалось при помощи журналистов. Мама мальчика рассказала, что в ее сына попал осколок автомобильной фары, которая разбилась от пули, выпущенной из травматического пистолета. Ведется проверка показаний женщины.

Ранее на нескольких участников свадебного кортежа составили протоколы об административном правонарушении: например, о нарушении правил пользования звуковыми сигналами, нарушении правил тонировки и правил использования травматического оружия.

Гостя свадьбы Мурата Агаларова арестовали на 15 суток по статье КоАП 20.1 (мелкое хулиганство) и оштрафовали на две тысячи рублей за нарушение правил использования травматического оружия. Другого гостя свадьбы, Али Ылясова, арестовали на пять суток за неповиновение сотрудникам полиции (статья КоАП 19.3). Позже еще четырех человек обвинили в совершении правонарушения, предусмотренного той же статьей КоАП.

Участники дагестанской свадьбы устроили стрельбу в центре Москвы 30 сентября. Свадебный кортеж проехался по центру столицы, стреляя в воздух. Было задержано 15 человек, но их почти сразу отпустили. Вскоре московская полиция обратилась к очевидцам происшествия с просьбой о предоставлении свидетельских показаний.

Женихом на свадьбе был 24-летний Артур Алибеков, а невестой - 19-летняя Фарида Мамедова. После инцидента со стрельбой журналисты выяснили, что за последние два года Алибеков 17 раз нарушал правила дорожного движения.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить