Посол Казахстана приступил к выполнению дипмиссии в Белоруссии

1275

Посол Казахстана в Белоруссии Ергали Булегенов вручил верительные грамоты президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко, сообщила пресс-служба МИД РК.

«Принимая верительные грамоты, президент Белоруссии поздравил (Е. Булегенова – КазТАГ) с назначением и пожелал успехов в продвижении казахстанско-белорусского стратегического партнерства», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу, передает КазТАГ.

В свою очередь казахстанский дипломат отметил, что будет в полной мере выполнять поставленные перед ним задачи и искать новые пути углубления и интенсификации двусторонних отношений.

Согласно информации, во время краткой беседы, состоявшейся по окончании церемонии, глава белорусского государства подчеркнул неизменный интерес во взаимодействии с Казахстаном в политической, торгово-экономической и культурной сферах, в продвижении интеграционных процессов на евразийском пространстве.

«А. Лукашенко особо отметил сложившиеся дружеские отношения с Н. Назарбаевым и попросил передать слова приветствия и пожелания успешного экономического развития Казахстана», - говорится в пресс-релизе.

Как отмечается, Е. Булегенов кратко проинформировал о реализации договоренностей президентов двух стран, достигнутых по итогам майского визита президента Казахстана в Белоруссию.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить