Казахстанская делегация посетила Бангкок, чтобы добиться проведения ЕХРО-2017

1151

Казахстанская делегация посетила Бангкок с целью продвижения заявки Астаны на право проведения международной специализированной выставки ЕХРО-2017, сообщила пресс-служба МИД РК.

«В период с 2 по 4 октября 2012 года казахстанская делегация во главе с председателем комитета торговли министерства экономического развития и торговли РК Айдаром Казыбаевым посетила с рабочим визитом Бангкок в целях продвижения заявки города Астаны на право проведения международной специализированной выставки ЕХРО-2017», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу, передает КазТАГ.

Как отмечается, в ходе визита состоялась встреча с заместителем генсекретаря ООН-исполнительным секретарем экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) ООН Ноэлин Хейзер. 

«В ходе встречи г-жа Хейзер выразила поддержку инициативе Казахстана по проведению ЕХРО-2017 на тему «Энергия будущего». Необходимо отметить, что Ноэлин Хейзер также активно поддерживает инициативу Казахстана «Зеленый мост»», - подчеркивается в пресс-релизе.

Также казахстанская делегация приняла участие на 343-й сессии консультативного комитета постоянных представителей (ККПП) ЭСКАТО ООН.

«На заседании исполнительный секретарь ЭСКАТО отметила, что тема, предлагаемая Казахстаном для выставки ЕХРО-2017, тесно переплетается с инициативой генсекретаря ООН Пан Ги Муна «Устойчивая энергетика для всех». В сентябре 2012 года ООН объявила устойчивое энергетическое развитие одним из ключевых направлений своей деятельности», - отмечается в сообщении.

В целом, казахстанская сторона ознакомила участников сессии с заявкой Астаны на право проведения ЕХРО-2017 и темой выставки «Энергия будущего», непосредственно связанной с решениями, принятыми на Конференции Рио+20, говорится в информации.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить