American Airlines отменила рейсы из-за отваливающихся кресел

1078

Авиакомпания American Airlines, одна из крупнейших в США, проверит и укрепит пассажирские кресла во всех своих 48 лайнерах Boeing 757. Как сообщает Agence France-Presse, из-за предстоящих работ перевозчику, скорее всего, придется отменить или задержать еще часть рейсов, передает Lenta.ru.

Как указывает CNN, American Airlines планирует завершить работы в своих "Боингах" к субботе. Ожидается, что в пятницу, 5 октября, перевозчик отменит 44 рейса. В четверг компания отменила 50 рейсов.

2 октября стало известно, что American Airlines проверит надежность креплений кресел в восьми самолетах Boeing 757. В конце сентября - начале октября на двух таких лайнерах, принадлежащих авиакомпании, кресла открепились от пола, после чего воздушные суда совершили аварийную посадку. Никто из пассажиров в обоих случаях не пострадал.

СМИ указывают, что задержки и отмены рейсов могут негативно сказаться на финансовом положении American Airlines, владелец которой - транспортный холдинг AMR - сейчас находится в состоянии банкротства. В сентябре текущего года American Airlines и US Airways объявили о начале переговоров о слиянии.

American Airlines была создана в 1930 году (тогда она называлась American Airways). Флот авиакомпании состоит исключительно из лайнеров Boeing различных модификаций, однако в прошлом году American Airlines заказала 260 самолетов у европейского концерна Airbus. Сделка, также включающая 200 самолетов Boeing 737, называлась самой компанией крупнейшей в истории авиации.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить