Суд снял запрет на продажу в США планшета Samsung

1548

Суд в США снял временный запрет на продажу на территории страны планшета Samsung Galaxy Tab 10.1, передает Reuters.

Запрет действовал с конца июня 2012 года, передает "Лента.ру". Его наложила судья Люси Кох (Lucy Koh) на том основании, что устройство Samsung копирует облик iPad. Кох сочла два планшета "не отличимыми" друг от друга и обвинила Samsung в нарушении прав Apple на интеллектуальную собственность.

В августе 2012 года присяжные, которые рассматривали спор между Apple и Samsung, постановили, что Galaxy Tab 10.1 не нарушает "дизайнерских" патентов Apple, хотя в нем и используются несколько заимствованных у компании Тима Кука программных разработок. Опираясь на вердикт присяжных, Samsung попросила снять запрет.

Следующее крупное судебное разбирательство в деле Apple и Samsung назначено на декабрь. Apple в его ходе будет добиваться запрета на продажу в США ряда популярных аппаратов Samsung, а Samsung будет просить о снижении суммы штрафа за нарушения.

Samsung планирует внести дополнения в иски против Apple, передает The Verge. Компания утверждает, что ее патенты на технологию беспроводной связи нарушает iPhone 5 - наиболее новый мобильный телефон Apple. Он поступил в продажу 21 сентября.

Патентная тяжба между Apple и Samsung идет с апреля 2011 года. Компании подали иски друг против друга в суды десяти стран. В августе 2012 года Apple одержала в США крупную победу над Samsung, отсудив в свою пользу компенсацию в размере более $1 млрд.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить