Продкорпорация отгрузила в регионы 200 тыс. тонн пшеницы по льготной цене

1201

По информации КазТАГ, министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков сообщил, что Продовольственная контрактная корпорация отгрузила в регионы 200 тыс. тонн пшеницы по льготной цене.

«В целях стабилизации цен на хлеб I сорта с августа Продкорпорация отгрузила в регионы пшеницу в объеме 200 тыс. тонн по цене 28 тыс. тенге за тонну», - написал министр в Twitter во вторник.

Как сообщалось ранее, на 23 августа в рамках ранее заключенных между министерством сельского хозяйства, АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро», Союзом мукомолов и акиматами областей, Астаны и Алматы меморандумов о мерах по стабилизации цен на хлеб формовой I сорта, муку I сорта, а также о мерах по недопущению снижения количества поголовья в животноводстве в регионах республики дочерней компанией АО «НУХ «КазАгро» АО «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация» уже было отгружено в регионы свыше 84,94 тыс. тонн удешевленного зерна.

Зерно от Продкорпорации получают мукомолы Астаны, Акмолинской, Костанайской, Алматинской, Западно-Казахстанской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, Мангистауской, Кызылординской и Павлодарской областей.

Как напомнила пресс-служба Продкорпорации, АО «НУХ «КазАгро» через Продкорпорацию выделяет 1,3 млн тонн дешевого зерна. Зерно отпускается мукомольным организациям, определенным местными исполнительными органами, по фиксированной цене 28 тыс. тенге за тонну.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить