Власти США взыщут с American Express $112 млн

1462

American Express заплатит в общей сложности $112,5 млн штрафов и компенсаций за нарушение законов о защите прав потребителей. Об этом, как передала "Лента.ру", сообщает американское Управление по защите прав потребителей финансовых услуг (Consumer Financial Protection Bureau, CFPB).

Финансовая компания заплатит штраф в размере $27,5 млн; еще $85 млн будут возвращены держателям пластиковых карт в качестве возмещения ущерба.

Как отмечается в сообщении CFPB, нарушения законов были выявлены на всех стадиях формирования финансового продукта в American Express с 2003 по 2012 годы. В частности, компанию обвиняли в дискриминации новых клиентов по возрастному признаку, во взимании незаконных пеней за просрочку платежей и во введении потребителей в заблуждение.

В качестве примера нарушения Associated Press приводит ложное обещание компании простить остаток старого долга, если клиент погасит часть задолженности. Также American Express обещала $300 долларов каждому, кто подключится к кредитной программе Blue Sky, однако пользователи этих средств не получили.

American Express обязалась отказаться от порочной маркетинговой политики и нанять независимых аудиторов, которые проверят выполнение этого условия.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить