"Фениксу" подрезали крылья

1344

Из-за выявленных нарушений, влияющих на безопасность полетов, в Казахстане приостановлена деятельность авиакомпании «Феникс», указывается в сообщении министерства транспорта и коммуникаций (МТК) РК.

«По результатам инспекционной проверки ТОО «Авиакомпания «Феникс», проведенной комитетом гражданской авиации МТК РК, выявлены несоблюдения сертификационных требований и ограничений, а также нарушения, влияющие на безопасность полетов и недостатки в организации летной работы», - отмечается в пресс-релизе.

Согласно информации, имеются также нарушения в состоянии и хранении эксплуатируемых авиакомпанией воздушных судов Ан-2 в аэропорту базирования в Степногорске.

«На основании ст.14 закона РК №339-IV «Об использовании воздушного пространства РК и деятельности авиации» комитетом ГА МТК РК принято решение о приостановлении действия свидетельства на выполнение авиационных работ ТОО «Авиакомпания «Феникс» на срок до трех месяцев», - говорится в сообщении.

В течение указанного срока руководству авиакомпании необходимо принять меры по устранению указанных нарушений и недостатков, после чего будет проведена повторная проверка.

Авиакомпания «Феникс» зарегистрирована в январе 2003 года, аэродромы базирования авиакомпании расположены в Степногорске и Кокшетау. Вид деятельности авиакомпании: авиационно-химические работы, транспортно-связные полеты, а также полеты по оказанию медицинской помощи населению и проведению санитарных мероприятий, полеты по обслуживанию лесного хозяйства и выполнению воздушных съемок, кроме того, полеты на десантирование парашютистов.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить