Фонд «Даму» открыл центр обслуживания предпринимателей в Алматы

2033

АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» открыл в Алматы первый в Казахстане центр обслуживания предпринимателей (ЦОП), сообщил корреспондент КазТАГ.

«Сегодня в рамках поручения президента РК, которое было дано 22 июня в рамках совета расширенного совещания с национальной экономической палатой «Атамекен» об открытии с 1 октября центров компетенции, фонд развития предпринимательства «Даму» совместно с «Атамекеном» и акиматом Алматы открывает первый центр обслуживания предпринимателей», - сказала глава фонда «Даму» Ляззат Ибрагимова на церемонии открытия в понедельник.

По информации фонда, в центре обслуживания предпринимателей бизнесмены будут получать комплекс услуг в режиме «одного окна». В ЦОП будут оказываться на бесплатной основе следующие услуги: обучение основам бизнеса для стартаперов и предпринимателей всех отраслей, разработка и сопровождение инвестиционных и бизнес-проектов, экспертиза и оценка их эффективности.

Также в центре будут проводиться разъяснения существующих мер господдержки и развития бизнеса, в том числе финансовых инструментов фонда «Даму», планируется оказание помощи в выборе кредитных продуктов финансовых институтов и др.

Проект предусматривает создание центров на 3-х уровнях: областном, моногородов - стационарные центры поддержки предпринимательства (ЦПП), и районном - мобильные ЦПП (специально оборудованные автобусы).

Планируется, что ЦОПы будут функционировать при всех региональных филиалах фонда и объединят в себе действующие центры поддержки предпринимательства при «Даму», а также иные институты поддержки бизнеса.

«Следующий центр в октябре мы планируем открыть в Шымкенте, так как в Шымкенте и в Южно-Казахстанской области самое большое количество субъектов малого предпринимательства в стране», - сообщила Л. Ибрагимова.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить