Заявления об уходе подписаны более 60 сотрудникам телеканала «Алматы»

2012

Более 60 сотрудников телеканала «Алматы» написали заявление об уходе по собственному желанию, сообщил заместитель генерального директора телеканала Кайрат Балтабай.

«Увольняется в общей сложности больше 60 человек – часть русской редакции, казахская редакция вся, программы, несколько режиссеров, операторы. Заявления об уходе уже подписаны», - сообщил К.Балтабай агентству КазТАГ в пятницу.

При этом он пояснил, что назначение нового главного редактора не является основной причиной массового увольнения.

«Две недели назад я и еще один заместитель генерального директора Серик Сарбаев написали заявление по собственному желанию. В это время нам как раз назначили нового главного редактора новостей, и этот человек не смог сработаться с коллективом. Редакция написала письмо генеральному директору по поводу этого главного редактора, но это было не основное требование. Основное требование было оградить от слишком назойливой опеки пресс-службы акимата», - пояснил К.Балтабай.

По его словам, увольнение сотрудников канала также не связано с его уходом.

«Сначала решили скандал не поднимать, просто пригласить пресс-службу акимата, чтобы поговорить здесь, но они не пришли, и все в знак несогласия решили уйти с канала. Уйти не из-за того, что мы (К.Балтабай и С.Сарбаев - КазТАГ) уходим, а из-за того, что их не устраивает, как работает пресс-служба акимата», - сказал он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить