«Самрук-Казына» приступил к разработке программы сокращения затрат

1703

Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» приступил к разработке и внедрению программы сокращения затрат, указывается в сообщении фонда, передает КазТАГ.

«В сентябре АО «Самрук-Казына» совместно с крупными дочерними организациями приступило к разработке и внедрению программы сокращения затрат с целью повышения эффективности деятельности компаний группы», - отмечается в пресс-релизе.

Согласно документу, заключены договоры о закупках консультационных услуг по разработке и внедрению программы сокращения затрат в группе компаний АО «Самрук-Казына» с ТОО «Делойт ТСФ» и ТОО «Grant Thornton».

Программа будет основываться на анализе и диагностике всех бизнес-процессов, себестоимости и других расходов компаний и на бенчмаркинге. Бенчмаркинг позволяет выявлять существенные отличия в уровнях эффективности дочерних организаций от ведущих компаний мира, определить потенциал для оптимизации бизнес-процессов, создать основу для концентрации внимания менеджмента на областях, повышающих конкурентоспособность и способствующих росту компаний.

В рамках данного мероприятия до конца текущего года будут выработаны конкретные инициативы по сокращению затрат, оптимизации бизнес-процессов и нормативов с указанием целевых значений сокращения затрат и сроков внедрения, которые будут рассмотрены на специально созданном управляющем комитете фонда под руководством заместителя председателя правления фонда.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить