Нового главу МЭРТ представил премьер-министр РК

1338

Премьер-министр РК Серик Ахметов представил нового министра экономического развития и торговли (МЭРТ) Ерболата Досаева коллективу министерства, сообщил корреспондент агентства КазТАГ.

Глава правительства отметил, что в разные годы Е. Досаев работал советником премьер-министра, вице-министром энергетики, индустрии и торговли, вице-министром финансов, председателем агентства по регулированию естественных монополий, министром финансов, министром здравоохранения.

«Вы видите, какой достаточно значительный опыт в центральных государственных органах прошел Ерболат Аскарбекович (Досаев - КазТАГ). Я думаю, что не только в управлении, последние 5 лет он активно занимался менеджментом в бизнесе, бизнесом в целом и, учитывая эти позиции, этот опыт, знания, я думаю, главой государства вам поручен такой ответственный участок», - сказал он, представляя министра коллективу во вторник.

Глава правительства выразил уверенность, что Е. Досаев приложит максимум усилий для успешного выполнения поставленных перед министерством задач.

С. Ахметов также поблагодарил экс-главу МЭРТ Бакытжана Сагинтаева за проделанную работу.

«Я хотел бы сегодня поблагодарить Бахытжана Абдировича. В достаточно сложный период он возглавлял министерство экономического развития и торговли. Много задач стояло по интеграции, Таможенному союзу. Все эти вопросы были в руках министра и его команды», - сказал он.

Премьер отметил, что МЭРТ участвовал в разработке различных программ, в частности, «Доступное жилье», развития моногородов, развития агропромышленного комплекса до 2020 года. По словам С. Ахметова, во всех этих вопросах министерство занимало достаточно принципиальные позиции в рамках улучшения работы этих отраслей экономики.

«Глава государства доверил вам достаточно серьезный участок работы, сделав своим заместителем в народно-демократической партии «Нур-Отан». Я думаю, в этой должности в тесном контакте с правительством, с парламентом, мы будем реализовывать те поручения главы государства, которые он определил», - резюмировал премьер.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить