Теневая партия алкоголя на Т120 млн изъята в торговом центре Усть-Каменогорска

1719

Сотрудниками финансовой при проведении оперативно-розыскных мероприятий в Усть-Каменогорске изъята крупная партия алкогольной продукции с поддельными акцизными марками, сообщили в пресс-службе департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (ДБЭКП) по ВКО, передает КазТАГ.

«В крупном торговом центре Усть-Каменогорска была выявлена алкогольная продукция с поддельными акцизными марками. Установлен склад, куда, заведомо зная о предстоящей проверке, руководители торгового центра срочно вывезли алкогольную продукцию», - сообщили в департаменте.

Как отметили финансовые полицейские, в ходе осмотра склада обнаружена партия спиртных напитков 15 наименований на сумму свыше Т120 млн, в целом около 400 тыс. бутылок. При этом установлено, что продукция произведена на ликероводочном заводе ТОО «Геом» в Актобе.

«По факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст.208 УК РК за нарушение порядка и правил маркировки подакцизных товаров, подделку и использование акцизных марок, начато следствие», - отметили в департаменте.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить