Единая экономическая комиссия снижает ставки ввозных таможенных пошлин на ряд товаров

1338

Единая экономическая комиссия (ЕЭК) снижает ставки ввозных таможенных пошлин на отдельные промышленные товары, говорится в сообщении ЕЭК.

«Совет ЕЭК снижает ставки ввозных таможенных пошлин на отдельные виды товаров», - указывается в информации, распространенной в пятницу, передает КазТАГ.

«В частности, в отношении амбулифтов (устройства для посадки в самолет пассажиров с ограниченными возможностями) и статических преобразователей для магистральных пассажирских электровозов устанавливаются ставки пошлин в размере 5% от таможенной стоимости», - уточняется в тесте.

Кроме того, на отдельные виды комплектующих для авиационных систем гражданских пассажирских самолетов, включая синхронные двигатели мощностью не более 18 Вт и приемо-передающую аппаратуру, устанавливается нулевая ставка пошлины. При этом пониженные ставки пошлин на товары для гражданской авиации будут применяться только при подтверждении целевого назначения ввозимого товара.

«Временно, с 1 ноября 2012 года по 31 декабря 2012 года включительно, снижаются до 0% ввозные таможенные пошлины на трансформаторы с жидким диэлектриком мощностью 148 000 кВА и ковочно-штамповочные гидравлические прессы и гидравлические радиально-ковочные машины», - отмечается далее.

Соответствующие изменения будут внесены в Единый таможенный тариф (ЕТТ) и Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД) ТС и вступят в силу по истечении 30 календарных дней с даты официального опубликования решения совета.

Евразийская экономическая комиссия создана решением президентов Казахстана, России и Беларуси в 2011 году в качестве единого постоянно действующего регулирующего органа Таможенного союза и Единого экономического пространства трех стран. ЕЭК имеет статус наднационального органа управления. Организация не подчинена какому-либо из правительств трех стран. Решения комиссии обязательны для исполнения на территории трех государств.

Основной задачей ЕЭК является обеспечение условий функционирования и развития Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также выработка предложений о дальнейшем развитии интеграции.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить