American Airlines предупредила об увольнении 11 тысяч сотрудников

1409

American Airlines направила предупреждения об увольнении 11 тысячам сотрудникам, из которых в конечном итоге могут сократить менее 40 процентов. Об этом, как сообщает Associated Press, заявил пресс-секретарь авиакомпании Брюс Хикс (Bruce Hicks), передает Lenta.ru.

По его словам, предупреждения о возможном увольнении направлены в соответствии с федеральным законодательством, которое требует уведомлять всех, чьи рабочие места могут попасть под сокращение. В феврале в авиакомпании заявляли, что планируют сократить 14 тысяч сотрудников.

Владелец American Airlines - корпорация AMR - с ноября 2011 года находится в состоянии банкротства. Компания подала в суд заявление по статье 11 Кодекса законов о банкротстве США, которая предполагает реструктуризацию бизнеса.

Перевозчик также сообщил о поиске компании для слияния. В качестве претендентов на слияние назывались инвестиционная группа TPG Capital, авиакомпании Delta Air Lines и US Airways.

В сентябре этого года American Airlines и US Airways объявили, что начали переговоры о слиянии. В это же время стало известно, что в сделке может принять собственник British Airways - International Airlines Group, который планирует купить долю в American Airlines.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить