Национальная израильская авиакомпания "Эль-Аль" прекратила полеты в Каир из-за убыточности

1474

 

Национальный авиаперевозчик Израиля - компания "Эль-Аль" - прекратил полеты в Каир из-за убыточности. Как сообщило сегодня израильское радио, соответствующее уведомление гендиректор компании Элиэзер Шкеди направил министру иностранных дел еврейского государства Авигдору Либерману, передает Lenta.ru.

В письме отмечается, что после волнений в столице АРЕ, приведших к отставке президента Хосни Мубарака, загрузка рейсов на этом направлении - низкая, а расходы на обеспечение безопасности возросли.

"Нерентабельность и высокая стоимость рейсов требуют от нас прекратить полеты на этом направлении", - отметил Шкеди.

Как говорится в послании, "в таких условиях "Эль-Аль" не может продолжать самостоятельно нести бремя расходов", и если власти заинтересованы в сохранении авиасообщения с Каиром, они должны определить источники финансирования. Это первый случай прекращения полетов "Эль-Аль" в египетскую столицу, после того, как в 1979 году Израиль и АРЕ подписали мирный договор.

Прекращение сообщения пришлось на канун еврейского нового года, после празднования которого многие израильтяне отправляются за рубеж, чтобы провести осенние каникулы. Одним из излюбленных мест отдыха для них остаются красноморские курорты Египта, но туда жители Израиля предпочитают добираться через сухопутный погранпереход в Табе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить