«Жаикмунай» намерен направлять не менее 20% чистой прибыли на выплату дивидендов

1294

ТОО «Жаикмунай» намерено направлять не менее 20% чистой прибыли на выплату дивидендов, указывается в сообщении, опубликованном на сайте Казахстанской фондовой биржи.

«Совет директоров утвердил реализацию текущей политики распределения дохода с намерением ежегодно выплачивать не менее 20% консолидированной чистой прибыли компании», - говорится в сообщении, передает КазТАГ.

Согласно документу, 10 сентября совет директоров компании «Жаикмунай групп лимитед», генерального партнера компании ТОО «Жаикмунай», утвердил первую выплату дивидендов в сумме $0,32 за общую долю/ГДР владельцам общих долей и ГДР ТОО «Жаикмунай», представляющую собой распределение дохода в денежной форме на сумму $60,2 млн (что составляет 20% чистой прибыли на 30 июня 2012 года).

«Наши результаты за первую половину 2012 года недавно подтвердили хорошую денежную позицию компании «Жаикмунай». В ближайшем будущем мы также ожидаем дальнейшего роста общей добычи с превышением уровня 40 000 барр. н. э. в сутки. Эти элементы в совокупности обеспечивают растущую уверенность в увеличении объема выпускаемой продукции и предсказуемости денежных потоков компании «Жаикмунай» с учетом преобладающих условий цен на сырьевые товары», - отметил председатель совета директоров «Жаикмунай» Фрэнк Монстри.

По его словам, в свою очередь, это мотивирует компанию рассмотреть возможность выплаты некоторой доли дохода партнерам с ограниченной ответственностью в виде постоянных дивидендов.

ТОО «Жаикмунай» является дочерней компанией Zhaikmunai LP, которая владеет 100%-ной долей в уставном капитале и является оператором по соглашению о разведке, разработке и долевом разделе добычи на Чинаревском месторождении.

Zhaikmunai LP - нефтегазовая компания, осуществляющая разведку, добычу и продажу сырой нефти и газового конденсата. Акции компании размещены на Лондонской фондовой бирже. Основным активом компании является Чинаревское месторождение, расположенное на северо-западе Казахстана.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить