Двух сотрудников департамента таможенного контроля по Кызылординской области уволят по итогам аттестации

1680

Двух сотрудников департамента таможенного контроля (ДТК) по Кызылординской области уволят по итогам аттестации, сообщила главный специалист ДТК по Кызылординской области Бахыт Орданова, передает КазТАГ.

«По итогам внеочередной аттестации 2 сотрудника признаны не соответствующими занимаемым должностям и рекомендованы на другую службу (должность), 1 – не соответствует занимаемой должности и рекомендован к понижению, 2 – рекомендованы к увольнению», - сказал она журналистам в среду.

При этом она уточнила, что внеочередной аттестации подлежали 31 сотрудник, работа которых связана с правоохранительной деятельностью.

Высшую аттестационную комиссию прошли начальник областного ДТК и его заместитель. Центральная аттестационная комиссия экзаменовала 2-х начальников управления, 1 начальника отдела и 3-х сотрудников отдела внутренней безопасности. По итогам аттестации, заместитель начальника департамента и один начальник отдела рекомендованы «к понижению занимаемой должности». Остальные сдали аттестацию на «хорошо» и переназначены на свои должности.

«26 сотрудников признаны соответствующими занимаемым должностям, из них 2 сотрудника рекомендованы для выдвижения на вышестоящую должность», - резюмировала Б.Орданова.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить