Компания "Форд" будет экспортировать произведенные в Индии двигатели в Европу

1609

Американская автомобилестроительная компания "Форд" /Ford Motor Company/ собирается экспортировать в европейские страны двигатели, произведенные в Индии. В связи с этим автопроизводитель намерен увеличить мощности своих предприятий в республике. В частности, компания уже инвестирует около двух млрд долларов в строительство нового завода в западном штате Гуджарат, сообщает сегодня газета "Экономик таймс", как передает ИТАР-ТАСС.

"Общей мощности наших предприятий будет достаточно для того, чтобы к 2015 году производить в Индии 450 тыс машин и 600 тыс двигателей, - подчеркнул вице-президент компании по производству в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Африке Гэри Джонсон. - Кроме того, в связи с высоким спросом на рынке мы планируем поставлять двигатели, произведенные в Индии, в Европу".

"Форд Индия", дочерняя компания американского автопроизводителя, экспортирует до 40 проц двигателей и 25 проц автомобилей в 35 стран по всему миру. Так, например, хэтчбэк "Фиго" /Figo/, который собирается здесь на предприятии в южном штате Тамилнад, поставляется в Мексику и ЮАР.

По словам президента "Форд Индия" Майкла Боунхема, индийский рынок может вырасти до пяти млн проданных автомобилей к 2015 году. "Мы планируем выпустить здесь несколько новых автомобилей, - добавил он. - И ожидаем, что за текущим спадом индийский рынок вновь ожидает устойчивый рост".

"Форд" планирует построить девять заводов в Азиатско- Тихоокеанском регионе, в том числе, два в Китае, с совокупным объемом инвестиций в размере 4,9 млрд долларов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить