Австрия заинтересовалась строительством ветропарков в Казахстане

1476

Австрийских промышленников привлекает строительство ветропарков в Казахстане, сообщила пресс-служба министерства индустрии и новых технологий (МИНТ) Казахстана, передает КазТАГ.  

«Вице-министр (федерального министерства транспорта, инноваций и технологий Австрии -  КазТАГ) Андреас Райххардт выразил заинтересованность в участии австрийских компаний в проектах по развитию, модернизации, расширению и реконструкции казахстанских ГЭС, а также в строительстве ветропарков в Казахстане», - говорится в пресс-релизе МИНТ, распространенном в среду.

По информации пресс-службы, предложение высказано на заседании совместной казахстанско-австрийской рабочей группы, в рамках действующего меморандума о взаимопонимании между министерством индустрии и новых технологий РК и федеральным министерством транспорта, инноваций и технологий Австрии.

Указывается, что перспективным регионом для реализации различных проектов в гидроэнергетике является Восточно-Казахстанская область, для строительства ветропарков - Костанайская и Карагандинская области.

«Соответствующие исследования водно-энергетического потенциала указанных регионов были ранее проведены, и результаты в ближайшее время могут быть предоставлены австрийской стороне для рассмотрения», - говорится в сообщении.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить