В Алматы возбуждено уголовное дело по деятельности «МММ-2011»

1410

Прокуратурой Бостандыкского района Алматы возбуждено уголовное дело по ст. 177 Уголовного Кодекса РК (мошенничество) в связи с деятельностью финансовой пирамиды «МММ-2011».

«Возбуждено уголовное дело по данному факту», - подтвердили в прокуратуре во вторник, передает КазТАГ.

Вместе с тем в надзорном органе от каких-либо пояснений и комментариев пока отказались.

Как сообщалось, 18 мая аким Алматы Ахметжан Есимов поручил городскому департаменту по борьбе с экономической и коррупционной преступностью любыми законными методами приостановить в городе деятельность организации «МММ-2011». При недостаточности законных инструментов борьбы с финансовыми пирамидами, глава города поручил департаменту внести предложения по изменению законодательства.

По данным прокуратуры Бостандыкского района, финансовая пирамида «МММ-2011» охватила уже практически все регионы Казахстана, а суммы вкладов населения варьируются от Т15 тыс. до Т2-3 млн.

Между тем ранее сообщалось, что МВД России возбудило уголовное дело в отношении неустановленных лиц, создавших финансовую пирамиду «МММ-2011», по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить