Запланированного снижения дебиторской задолженности по оплате за комуслуги удалось добиться только в 4 регионах - Нокин

1623

Запланированного снижения дебиторской задолженности физических и юридических лиц по оплате за коммунальные услуги удалось добиться только в четырех регионах страны, сообщил председатель агентства РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства (АДСиЖКХ) Серик Нокин, передает КазТАГ.

«В соответствии с вашим (премьер-министра РК Карима Масимова - КазТАГ) поручением от 8 мая 2012 года, акиматы должны были снизить дебиторскую задолженность (по оплате за коммунальные услуги - КазТАГ) на 50%. Этого удалось добиться только в Акмолинской (-84,7%), Актюбинской (-62,6%), Жамбылской (-61,4%) и Карагандинской (-59,2%) областях», - сообщил С. Нокин на заседании правительства во вторник.

При этом он подчеркнул, что на общие показатели отрицательно повлиял рост задолженности в Алматы на 80% или на Т1,4 млрд, а также недостаточное снижение в Астане (-13,1%), Южно-Казахстанской (-19,2%) Костанайской (-17,7%) и Алматинской (-27,2%) областях.

По данным АДСиЖКХ, на 27 августа дебиторская задолженность физических и юридических лиц по оплате за коммунальные услуги по Казахстану составляла Т7,9 млрд.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить